Skip to main content

Lehrkörper Bundeshandelsschule und Aufbaulehrgang HAK Stockerau

Mag. Christian Berthold
Geografie

Sprechstunde: Freitag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Portraitfoto Mag. Serena Ferrarese, Unterrichtsgegenstand Italienisch

Mag. Serena Ferrarese
Italienisch, Persönlichkeitsbildung

Sprechstunde: Montag, 10:40 Uhr - 11:35 Uhr 
E-Mail

Mag. Eva Holletschek
Englisch

Sprechstunde: Freitag 08:45 Uhr – 09:40 Uhr
E-Mail

Mag. Elisabeth Lanschützer
Geschichte

Sprechstunde: Donnerstag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Mag. Doris Nestler
kath. Religion

Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail

Foto Schulleiter Mag. Harald Rannert, unterrichtet kaufmännische Fächer an der HAS Stockerau

Mag. Harald Rannert - Schulleiter
kaufmännische Fächer

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail

Portraitfoto Mag. Dr. Manfred Tetz

Mag. Dr. Manfred Tetz
kaufmännische Fächer

Sprechstunde: Montag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Portraitfoto Mag. Susanne Wickenhauser, Kaufmännische Fächer

Mag. Susanne Wickenhauser
Kaufmännische Fächer

Sprechstunde: Dienstag 11:50 Uhr – 12:40 Uhr
E-Mail

Mag. Yvonne Zaiser

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Portraitfoto Mag. Regina Blondiau-Köllner

Mag. Regina Blondiau-Köllner
Englisch

 Sprechstunde: Nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail

Foto von Deutschlehrer Mag. Kilian Gasslitter

Mag. Kilian Gasslitter, BA
Deutsch

Sprechstunde: Freitag, 13:30 Uhr - 14:20 Uhr nach Vereinbarung
E-Mail

Mag. Barbara Kienböck
Bewegung und Sport, Geschichte

Sprechstunde: Dienstag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Mag. Elvira Müller
Deutsch

Sprechstunde: Freitag 13:30 Uhr – 14:20 Uhr nach Vereinbarung
E-Mail

Mag. Nicole Paukowitsch
Mathematik

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail

Dr. Maria Andrea Riedler
Politische Bildung und Recht

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail

Mag. Mario Treber
Deutsch

Sprechstunde: Donnerstag 08:50 - 09:40
E-Mail

Mag. Natascha Wild

Sprechstunde: Montag 12:40 Uhr – 13:30 Uhr

Lehrer für Bewegung und Sport in BHAS Stockerau - Mag. Philipp Eipel

Mag. Philipp Eipel
Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag 11:50 Uhr - 12:40 Uhr
E-Mail

Mag. Doris Hahndl-Prange
Kaufmännische Fächer

Sprechstunde: Donnerstag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Mag. Hiltrud König
Naturwissenschaften

Sprechstunde: Donnerstag 11:50 Uhr - 12:40 Uhr
E-Mail

Thomas Müllner, MSc

Sprechstunde: Donnerstag 08:50 Uhr – 09:40 Uhr

Mag. Jürgen Pfeifer
kaufmännische Fächer

Sprechstunde: Freitag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Portrait Mag. Alexander Stuhr

Mag. Alexander Stuhr
Kaufmännische Fächer

Sprechstunde: Dienstag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Portraitfoto Dagmar Weninger, BEd - Unterrichtsfächer Officemanagement und angewandte Informatik

Dagmar Weninger, BEd
Officemanagement und angewandte Informatik

Sprechstunde: Dienstag 09:55 Uhr – 10:45 Uhr
E-Mail

Anna Wittibschlager, BEd
Officemanagement, angewandte Informatik

Sprechstunde: Dienstag 08:50 - 09:40 Uhr
E-Mail